Меню Поиск

Закрыть

Строительство дворца спорта в Коммунарке планируется завершить до 2023 года

25.03.2020 10:14

Строительство дворца спорта в Коммунарке планируется завершить до 2023 года

Теги: Строительство , спорт , Москва , ТиНАО

В 2023 году в Коммунарке планируется открыть дворец спорта, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Многопрофильная спортивная арена разместит тренажерные и универсальные залы, залы групповых занятий, ледовую арену, бассейн с большой и малой ваннами, а также вспомогательные помещения. Для строительства определили участок в 1,56 га. Стоимость строительства мы оцениваем в 2 млрд руб., источник финансирования - бюджет города. Строительно-монтажные работы закончим до 2023 года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Он добавил, что в настоящее время идет подготовка конкурсной документации на проектно-изыскательные работы.

«Реализация проекта позволит обеспечить дополнительно более 200 рабочих мест, а также привлечь к занятиям спортом более 410 тыс. человек в год. В этом году, помимо разработки спортивной арены в Коммунарке, приступим к реализации проекта горнолыжного склона в поселении Щаповское. Также инвестор планирует начать проектирование и строительство всесезонного спортивно-развлекательного комплекса рядом со станцией метро «Прокшино», - отметил Жидкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок