Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзору поручено переоборудовать часть санаториев для оказания медпомощи больным коронавирусом

24.03.2020 19:00

Роспотребнадзору поручено переоборудовать часть санаториев для оказания медпомощи больным коронавирусом

Теги: Роспотребнадзор , Лечение , правительство РФ , Коронавирус

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова поручила Роспотребнадзору совместно с министерством здравоохранения РФ и Фондом социального страхования РФ рассмотреть возможность переоборудования санаториев и реабилитационных центров под медцентры для больных коронавирусом. Об этом сообщает сайт правительства по итогам заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

«Роспотребнадзору совместно с Минздравом России, Фондом социального страхования Российской Федерации, субъектами Российской Федерации возможность использования и переоборудования подведомственных им лечебно-реабилитационных центров и санаторно-курортных организаций в целях изоляции и оказания медицинской помощи лицам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией. О результатах доложить в правительство Российской Федерации в срок до 24 марта 2020 года», - говорится в поручении.

Помимо этого министерству труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Фондом социального страхования РФ поручено до 24 марта 2020 года представить в правительство России предложения по приостановлению организации санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан в 2020 году с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок