Меню Поиск

Закрыть

Первый виртуальный день открытых дверей в МГУ пройдет 29 марта

24.03.2020 16:05

Первый виртуальный день открытых дверей в МГУ пройдет 29 марта

Теги: ВУЗы , МГУ , Образование , Москва , День открытых дверей , онлайн

В Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова 29 марта 2020 года пройдет первый виртуальный день открытых дверей, сообщает пресс-служба университета.

«29 марта в МГУ имени Ломоносова состоится первый виртуальный день открытых дверей. Абитуриенты смогут дистанционно подключиться к трансляции в назначенное время, где ректор МГУ, академик Виктор Садовничий расскажет об истории, настоящем и будущем Московского университета, деканы и представители приемных комиссий факультетов ответят на вопросы об особенностях приема в 2020 году в режиме реального времени», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для проведения виртуального дня открытых дверей 29 марта будет открыт специальный портал, где абитуриенты в режиме онлайн смогут увидеть выступление ректора, деканов, посмотреть изнутри научные лаборатории, учебные корпуса, спортивные объекты и читальные залы библиотек МГУ в режиме панорам.

«Программа мероприятия составлена таким образом, что посетители увидели объекты, многие из которых не были доступны для посещения в ходе прошедших дней открытых дверей - это музеи, научно-исследовательские институты, спортивные площадки и даже ротонда 32 этажа главного здания МГУ. В программе виртуального дня открытых дверей: приветствие Виктора Садовничего в формате вопросов и ответов, интервью деканов в формате вопросов и ответов, панорамы учебных и научных корпусов, онлайн-консультация сотрудников приемной комиссии, актуальные образовательные программы университета, проходные баллы и статистика приема 2019 года», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок