Меню Поиск

Закрыть

Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову установят в центре Москвы

24.03.2020 15:53

Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову установят в центре Москвы

Теги: Памятники , Москва , Актер

В центре столицы будет установлен памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума городского правительства.

«24 марта 2020 года президиум правительства Москвы принял распоряжение, предусматривающее установку монумента народному артисту СССР Михаилу Александровичу Ульянову. Данное распоряжение принято по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Памятник будет установлен в парке «Михайловский сад», расположенном в районе Замоскворечье между ул. Бахрушина и Татарская, недалеко от театрального музея имени Бахрушина», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, работы по проектированию, изготовлению и установке монумента будут выполнены за счет бюджета Москвы и должны быть завершены до конца 2022 года.

Михаил Ульянов - советский и российский актер, режиссер, педагог, общественный деятель. Сыграл десятки ролей в театре и кино - от рабочих и крестьян до исторических деятелей и героев античной древности. С 1987 года в течение 20 лет был художественным руководителем Театра имени Вахтангова. По его инициативе в 1990-е годы была учреждена театральная премия «Золотая маска». Умер в Москве 26 марта 2007 года, похоронен на Новодевичьем кладбище.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок