Меню Поиск

Закрыть

Персональные кабинеты президента и премьер-министра РФ создадут в Национальном космическом центре

24.03.2020 13:02

Персональные кабинеты президента и премьер-министра РФ создадут в Национальном космическом центре

Теги: Строительство , Роскосмос , Москва

Персональные кабинеты президента и премьер-министра РФ появится в Национальном космическом центре, который будет располагаться в Москве. Об этом говорится в сообщении Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш).

«Госкорпорация «Роскосмос» объявляет открытый конкурс дизайн-концепций своего нового объединенного отраслевого информационного центра. Он будет расположен в строящемся сейчас Национальном космическом центре на территории Центра имени Хруничева и займет около 4 тыс. кв. м. Участникам конкурса предлагается продумать визуальную концепцию помещений, среди которых Центр слежения за спутниковыми группировками и Международной космической станцией, большой зал заседаний, пресс-центр, а также персональные кабинеты для президента Российской Федерации и председателя правительства Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организатором конкурса выступает головная научно-исследовательская организация ракетно-космической промышленности - АО «ЦНИИмаш», в чьем ведении находится Центр управления полетами в Королеве.

«Новый информационный центр после открытия будет доступен для широкого круга посетителей: делегаций, индивидуальных и групповых экскурсий и будет выполнять функции Ситуационно-аналитического центра и демонстрационной площадки», - говорится в сообщении.

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) - головное предприятие Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». ЦНИИмаш занимает ведущее положение в космической инфраструктуре России.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок