Меню Поиск

Закрыть

Около 200 обращений поступило в столичный Центр поддержки экономики за неделю

24.03.2020 12:55

Около 200 обращений поступило в столичный Центр поддержки экономики за неделю

Теги: бизнес , Коронавирус

Порядка 200 обращений от столичного бизнеса поступило в Центр поддержки экономики за неделю. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Оперативный штаб по экономическим вопросам Москвы совместно с представителями бизнеса разрабатывает меры поддержки предприятий столицы, испытывающих трудности в связи с влиянием пандемии коронавируса. Для приема предложений работает горячая линия и онлайн-сервис Цента поддержки экономики Москвы, в который менее чем за неделю от столичного бизнеса поступило около 200 обращений», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям, председателя Оперативного штаба по вопросам экономики Владимира Ефимова, принципиально важно, чтобы меры поддержки, которые предлагаются, были по-настоящему востребованы бизнесом, помогли решить самые актуальные для предприятий проблемы и были эффективны для максимального числа компаний.
«Оперативный штаб прорабатывает эти вопросы в партнерстве с общественными объединениями и организациями предпринимателей, в их числе «Опора России», «Деловая Россия», а также с независимыми экспертами и представителями различных сфер бизнеса. Мы хотим услышать и учесть позицию всех, чей бизнес пострадал», - пояснил он.

Уточняется, что Центр поддержки экономики Москвы был создан 17 марта решением Оперативного штаба по экономическим вопросам Москвы. Телефон горячей линии: +7 (495) 539-59-99, информация принимается с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Можно также пройти онлайн-анкетирование на сайте www.helpmoscoweconomy.ru.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок