Меню Поиск

Закрыть

Россияне стали в четыре раза чаще заказывать на дом продукты и в два раза чаще ноутбуки

24.03.2020 12:44

Россияне стали в четыре раза чаще заказывать на дом продукты и в два раза чаще ноутбуки

Теги: Статистика , Продукты , онлайн , Самоизоляция

Жители России стали в четыре раза чаще заказывать на дом продукты питания и в два раза чаще ноутбуки, в связи с условиями самоизоляции. Об этом журналистам в рамках онлайн-пресс-конференции сообщил президент Ассоциации компаний интернет торговли Артем Соколов.

«На предыдущую неделю пришелся бум заказов. Мы видим колоссальное увеличение заказов продуктов питания - количество заказов увеличилось в четыре раза. Другие товарные категории чувствуют себя достаточно обычно, за исключением электроники и бытовой техники - здесь тоже наблюдается повышенный спрос, например, рост спроса на ноутбуки увеличился в два раза. Увеличился спрос на офисные аксессуары - гарнитуры, клавиатуры, мышки, все, что помогает работать из дома. Динамично повышается спрос на товары для детей - в основном это детское питание и подгузники. Именно это сейчас чаще заказывают в интернете», - сказал Артем Соколов.

Он также отметил, что у клиентов интернет-магазинов есть большой спрос на лекарства и алкоголь, но его пока невозможно удовлетворить.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок