Меню Поиск

Закрыть

Губернатора Подмосковья наделили полномочием по поддержке жителей области в режиме самоизоляции

24.03.2020 12:46

Губернатора Подмосковья наделили полномочием по поддержке жителей области в режиме самоизоляции

Теги: Московская область , Мособлдума , Губернаторы , Самоизоляция

Мособлдума приняла закон о наделении губернатора Московской области полномочием по предоставлению временных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, на которых распространится режим самоизоляции. Данное решение было принято в ходе внеочередного пленарного заседания регионального парламента.

«Проектом закона предлагается наделить губернатора Московской области полномочием по принятию решений о предоставлении временных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, а также о порядке их предоставления в периоды функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режимах повышенной готовности, чрезвычайной ситуации регионального и межмуниципального характера, действия ограничительных мероприятий, вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории Московской области», - говорится в пояснительной записке.

В документе уточняется, что в указанных целях губернатор Московской области вправе принять решение об изменении или приостановлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, предоставленных до введения функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режимах повышенной готовности.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что пенсионеры Подмосковья получат по 3 тыс. руб. за соблюдение режима самоизоляции в связи с коронавирусом. Жителям региона старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, необходимо с 26 марта до 14 апреля оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок