Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи зашили трехлетней девочке поврежденную проглоченными магнитными шариками кишку

эксклюзив

24.03.2020 10:15

Московские врачи зашили трехлетней девочке поврежденную проглоченными магнитными шариками кишку

Теги: Дети , больницы , Врачи , здравоохранение , медицина , Операции , Хирурги

Хирурги детской городской клинической больницы (ДГКБ) №9 имени Сперанского департамента здравоохранения Москвы удалили трехлетней девочке аппендикс и зашили кишку, поврежденную проглоченными магнитными шариками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Депздраве.

«Трехлетняя девочка с болью в животе и многократной рвотой экстренно была госпитализирована в ДГКБ №9 имени Сперанского. В тонкой кишке ребенка застряли магнитные шарики, которые за трое суток успели вызвать ее перфорацию. Рентгеновское исследование показало, что четыре металлических инородных тела располагаются в подвздошной кишке. Как правило, магнитные шарики притягиваются друг к другу, сдавливая между собой различные отделы желудочно-кишечного тракта. Это произошло и в данном случае, что привело к непроходимости кишечника, множественной перфорации - сквозному повреждению - в трех-четырех участках подвздошной кишки и разлитому перитониту», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во время операции хирурги устранили кишечную непроходимость, удалили пациентке четыре инородных тела и аппендикс, ушили поврежденную подвздошную кишку.

«Для щадящего заживления и восстановления нижнего отдела тонкого кишечника малышке сформировали кишечную стому. Через две недели ребенка выписали домой. Спустя два месяца девочка вернется в стационар для закрытия стомы», - заключили в пресс-службе Депздрава.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок