Меню Поиск

Закрыть

Большой театр планирует выложить в открытый доступ ранее записанные спектакли

эксклюзив

24.03.2020 09:20

Большой театр планирует выложить в открытый доступ ранее записанные спектакли

Теги: Большой Театр , Спектакли , театр , культура , искусство , онлайн

Временно закрытый для посетителей Большой театр планирует выложить в открытый доступ часть ранее записанных спектаклей, в настоящее время прорабатываются соответствующие юридические вопросы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«В прямой трансляции никакие спектакли мы не можем показывать даже при пустых помещениях, потому что нас самих вместе с оркестром, балетом или хором всегда больше, чем обозначенное количество человек, которые могут единовременно находиться в каком-либо помещении. Однако у нас есть ранее записанные спектакли, и на них существуют авторские права. Сейчас прорабатывается вопрос о том, что можно будет показать в интернете в эти дни. Когда станет понятно - обязательно подготовим пресс-релиз и расскажем зрителям. В данный момент прорабатывается юридическая база», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ряд культурных учреждений Москвы организует для зрителей онлайн-мероприятия в связи со временным закрытием из-за ситуации с коронавирусом.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок