Меню Поиск

Закрыть

МГИК предложил разрешить подачу заявок на онлайн-голосование об изменении Конституции до 16 апреля

23.03.2020 16:55

МГИК предложил разрешить подачу заявок на онлайн-голосование об изменении Конституции до 16 апреля

Теги: ЦИК РФ , Голосование , Конституция

Предполагается, что москвичи смогут подать заявление на участие в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию в электронном виде до 16 апреля. Такой порядок в ходе заседания утвердила Московская городская избирательная комиссия (МГИК).

«Предлагается образовать один участок дистанционного электронного голосования. Формирование списка избирателей осуществляется на основании заявлений, которые подают избиратели. Сроки подачи заявлений: если раньше было более 40 дней, то в этот раз сроки существенно сокращаются. Если решение будет принято, то предлагается с 25 марта начать подачу заявлений и завершить подачу заявлений 16 апреля до 00:00», - сказал председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

Он отметил, что в этот раз увеличивается число возможных точек для подачи заявлений - теперь такое заявление можно будет подать не только на mos.ru, но и на Едином портале государственных услуг», - пояснил Ермолов.

Глава МГИК уточнил, что отозвать заявление избиратель может в те же самые сроки - с 25 марта по 16 апреля. «Во время всего этапа избиратель будет информироваться о статусе обрабатываемого заявления», - добавил он.

Как уточняется в материалах к заседанию, решение вступит в силу после согласования с Центральной избирательной комиссией РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок