Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский музей запустит видеоэкскурсии по выставкам

24.03.2020 11:00

Пушкинский музей запустит видеоэкскурсии по выставкам

Теги: Выставки , Музеи , Пушкинский музей , Коронавирус

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, закрытый для посещения из-за коронавируса, подготовит видеоэкскурсии по выставкам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Мы планируем запустить многосерийные видеоэкскурсии по выставкам «Тату» и «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ имени Пушкина». Кураторские экскурсии будут разбиты на несколько серий, каждая из которых расскажет об определенном аспекте выставки. Новые выпуски будут выходить ежедневно в социальных сетях музея и на канале в YouTube. О дате выхода первого фрагмента сообщим дополнительно», - рассказали в пресс-службе.

Пушкинский музей также активно вовлекает в онлайн-проекты пользователей соцсетей, добавили в пресс-службе.

«Мы объединяем все наши онлайн-проекты под хештегом #НаединесПушкинским, проводим в социальных сетях музея акцию #СкучаюпоПушкинскому. В рамках акции музей предлагает друзьям делиться историями о музее в своих социальных сетях под хештегом #СкучаюпоПушкинскому. Опубликованные рассказы музей разместит на своих страницах. Кроме того, телеканал «Культура» подготовит цикл коротких фильмов об экспозиции «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ имени Пушкина», каждый из которых расскажет об одном экспонате или разделе выставки. Первые две серии выйдут в эфир в формате телевизионного открытия выставки 23 и 24 марта в 20:05. Мы также запланировали ряд других проектов, о которых будем рассказывать в ближайшее время», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок