Меню Поиск

Закрыть

Льготный проезд в транспорте для учеников отменили на время закрытия школ в Москве

молния

23.03.2020 09:17

Льготный проезд в транспорте для учеников отменили на время закрытия школ в Москве

Теги: Собянин , Транспорт , Школьники , Москва , Коронавирус

В период закрытия школ льготный проезд для школьников в общественном транспорте отменяется. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем обращении к москвичам.

«В период закрытия учебных заведений отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников. Начиная с 5 класса. Почему это важно? Мы закрыли школы для того, чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу. Транспортное приложение, социальные карты у школьников будут временно заблокировано. Но уплаченные за проезд деньги перенесены на более поздний срок, чтобы они не пропали», - сказал Собянин.

Он добавил, что дети, имеющие право на бесплатное питание в школах, смогут получить продуктовый набор.

«Хочу также проинформировать о двух решениях, касающихся семей с детьми. В связи с временным закрытием учебных заведений, школьники, имеющие право на бесплатное питание смогут получить продуктовые наборы. Выдача наборов будет осуществляться через школы. Тем самым мы поддержим семьи с небольшими доходами», - добавил мэр.

Также Сергей Собянин призвал молодежь воздержаться от общения с пожилыми людьми.

«Отдельная просьба более молодому поколению: даже не чувствующие симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых людей. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения с вашими родителями, бабушками, дедушками и вообще пожилыми людьми. Тем самым вы, возможно, поможете уберечь их от этой напасти. А контактны лучше поддерживать по телефону или через интернет», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок