Меню Поиск

Закрыть

В Москве еще одну пациентку вылечили от коронавируса

23.03.2020 07:37

В Москве еще одну пациентку вылечили от коронавируса

Теги: Москва , Коронавирус

Еще одну пациентку, у которой ранее был подтвержден коронавирус, выписали из больницы в Москве после полного выздоровления, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москвичка в возрасте 16 лет благополучно вылечилась от коронавируса и была выписана из инфекционной клинической больницы №1. Таким образом сейчас в Москве выздоровело уже девять пациентов. Это хорошая динамика», - сказала вице-мэр.

Она рассказала, что вместе со своей семьей девушка недавно вернулась из Италии. В инфекционную клиническую больницу №1 с ней была госпитализирована и ее мать. Врачи диагностировали у девушки коронавирус, однако у матери диагноз не подтвердился и вскоре после пребывания в клинике на карантине женщину выписали. Ее дочь прошла специализированный курс лечения и провела в изоляции в специальном боксе две недели. Состояние пациентки было удовлетворительное, течение заболевания было легким. В результате анализы показали полное отсутствие коронавирусной инфекции в организме. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и очень благодарна врачам за помощь. В настоящее время отец девушки также находится под наблюдением врачей в медицинском центре в Коммунарке. Состояние мужчины оценивается как удовлетворительное, осложнений нет.

Первый выздоровевший пациент был выписан из инфекционной больницы 7 марта 2020 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок