Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз переходит на специальный режим работы из-за осложнения эпидемиологической обстановки

21.03.2020 10:31

Мосгаз переходит на специальный режим работы из-за осложнения эпидемиологической обстановки

Теги: Работа , Мосгаз , Москва

АО «Мосгаз» обеспечит надежное и безопасное газоснабжение москвичей в период повышенной эпидемиологической готовности, сообщает пресс-служба предприятия.

«В связи с осложнением эпидемиологической обстановки и указом Мэра Москвы о режиме повышенной готовности Мосгаз переходит на специальный режим работы. Бригады управления аварийно-восстановительных работ обеспечены всеми необходимыми медицинскими изделиями, чтобы свести к минимуму риск заражения», - говорится в сообщении.

По словам гендиректора Мосгаза Гасана Гасангаджиева, подготовлен комплекс мер, чтобы обеспечить надежное и безопасное газоснабжение москвичей и предприятий столицы. Количество сотрудников, выезжающих по заявкам в многоквартирные дома, сокращено до минимально необходимого, все они обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. В промежутках между выполнением заявок специалисты находятся в помещениях Мосгаза, где регулярно проводится санитарная обработка и постоянно проводится обеззараживание воздуха.

В пресс-службе уточнили, что техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования временно приостановлено. График работ будет скорректирован и оперативно размещен на официальном сайте Мосгаза. Также временно приостановлены работы по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах в рамках реализации программы Фондом капитального ремонта.

Также на особый режим работы переходит служба сервиса Мосгаза - заявки от москвичей будут категорироваться на экстренные и плановые. Экстренные заявки будут осуществляться в оперативном режиме, а плановые возобновятся после прекращения режима повышенной готовности. «Оставить свою заявку москвичи могут так же, как и обычно: на официальном сайте Мосгаза или по телефону: (495) 660-20-01», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок