Меню Поиск

Закрыть

«Победа» вернула всех своих клиентов из Черногории после прекращения регулярного авиасообщения

20.03.2020 18:14

«Победа» вернула всех своих клиентов из Черногории после прекращения регулярного авиасообщения

Теги: Москва , Пассажиры , авиация , «Победа»

Компания «Победа» вернула в Москву своих клиентов из Черногории после прекращения регулярного авиасообщения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Лоукостер «Победа» в пятницу вернул из Черногории в Москву всех своих клиентов. 19 и 20 марта выполнено четыре вывозных рейса для эвакуации из Черногории, внезапно закрывшей в ночь на 17 марта свое воздушное пространство в том числе и для вывоза граждан России. Часть клиентов «Победы» была передана на вывозные рейсы «Аэрофлота», - говорится в сообщении.

В свою очередь генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил, что компания выражает благодарность госорганами за содействие в данной ситуации. «Мы счастливы, что вернули домой наших клиентов. Ситуация, с которой им пришлось столкнуться в Черногории, до глубины души потрясла нашу команду. Двое суток наши клиенты находились в чужой стране без какой-либо информации и помощи со стороны черногорских властей. С таким бесчеловечным отношением к россиянам мы не сталкивались до сих пор ни в одной стране нашей маршрутной сети, куда в марте «Победа» была вынуждена приостановить полеты. Мы выражаем огромную благодарность МИД России и всему коллективу посольства РФ в Черногории за содействие в возвращении наших граждан», - цитирует пресс-служба Калмыков.

В марте «Победа» в связи с решениями правительств разных стран приостановила полеты из Москвы в города Германии, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Чехии, Словакии, Армении и Черногории, однако только правительство Черногории полностью закрыло воздушное пространство в том числе и для вывоза граждан России из страны.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 180

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок