Усиленную уборку и дезинфекцию проведут на четырех станциях Некрасовской линии метро во время их закрытия для пассажиров с 20 по 24 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».
«Станции Некрасовской линии - «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» - будут закрыты для пассажиров с 21:00 20 марта до 24 марта в связи с подключением шести новых станций к инфраструктуре метрополитена. В дни временного закрытия сотрудники метро проведут усиленную уборку и дополнительную дезинфекцию в пассажирской зоне станций», - говорится в сообщении.
Уточняется, что работники промоют стены лестничных сходов и подуличных переходов, очистят дренажные решетки, проведут влажную уборку и дезинфекцию дверей, кассовых окон. Также будут промыты стены и полы в вестибюлях и на платформах, балюстрады и поручни эскалаторов. Кроме того, специалисты отмоют станционное оборудование и облицовку в пассажирской зоне.
«Всего будет очищено почти 15 тыс. кв. м различных поверхностей. При уборке будут использованы специальные дезинфицирующие средства. Регулярные промывки объектов инфраструктуры Московского метрополитена позволяют обеспечить комфорт для жителей и гостей столицы при совершении поездок, а также сохранить долговечность отделочных материалов», - подчеркнули в пресс-службе.
Также в метрополитене напомнили, что в обычном режиме Некрасовская линия подземки возобновит работу во вторник, 24 марта, в 5:30.