Меню Поиск

Закрыть

Скоростной режим снизят до 50 км/ч в 36 муниципалитетах Подмосковья с 1 июня

20.03.2020 10:33

Скоростной режим снизят до 50 км/ч в 36 муниципалитетах Подмосковья с 1 июня

Теги: Дороги , Московская область , Скорость

В 36 муниципалитетах Подмосковья с 1 июня снизят скоростной режим до 50 км/ч, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на вице-губернатора Московской области Игоря Трескова.

«В Московской области на дорогах регионального значения в 36 муниципалитетах снизят максимально допустимую скорость до 50 км/ч. Изменения коснутся 126 дорог, на которых был проведен комплекс работ по повышению уровня безопасности дорожного движения - построено освещение, тротуары, установлены новые металлические ограждения, дорожные знаки и искусственные дорожные неровности, а также оборудованы пешеходные переходы», - говорится в сообщении.

По словам Трескова, снижение скоростного режима в населенных пунктах позволяет повысить уровень безопасности на дороге, а также предотвратить аварии, в том числе наезды на пешеходов. «После дополнительного обследования дорог совместно с областным ГИБДД принято решение о снижении скоростного режима с 60 до 50 км/ч на 448 участках региональных дорог в 36 муниципальных образованиях области. В апреле на участках установят соответствующие дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации. Новый скоростной режим вступит в силу 1 июня, нарушение которого будет фиксироваться согласно правилам дорожного движения»,- отметил он.

Отмечается, что особое внимание уделят дорогам, где расположены места социального притяжения и социально-значимые объекты, а также тем участкам, где проезжая часть находится непосредственно возле жилых домов. Данные меры были приняты из-за высокой тяжести последствий ДТП с участием пешеходов. В случае наезда при скорости 80 км/ч у пешеходов нет шансов выжить.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области дополнительно проинформирует о снижении скоростного режима каждый муниципалитет.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

21.03.2020 14:09

Решение о снижении скоростного режима на дорогах Подмосковья еще не принято

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок