Меню Поиск

Закрыть

Федеральные библиотеки России перешли в режим онлайн-обслуживания из-за коронавируса

20.03.2020 09:53

Федеральные библиотеки России перешли в режим онлайн-обслуживания из-за коронавируса

Теги: библиотеки , Коронавирус

В связи с распространением коронавирусной инфекции федеральные библиотеки перешли на онлайн-обслуживание. Об этом сообщает внешняя пресс-служба федеральных библиотек.

«В связи с распространением о коронавирусной инфекции федеральные библиотеки переходят на особый режим работы. Российская государственная библиотека приостанавливает обслуживания в помещениях библиотеки: с 18 марта по 12 апреля. Переносятся все массовые мероприятия, а также ограничивается обслуживание читателей, пользователей библиотеки во всех помещениях и зданиях РГБ. Воспользоваться услугами библиотеки можно онлайн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также онлайн-услуги доступны в Российской государственной библиотеке для молодежи. Вернуть книги можно будет на станции круглосуточного книговозврата, размещенной на фасаде библиотеки.

«Российская государственная детская библиотека приостановит обслуживание в помещениях библиотеки с 17 марта. Не будет осуществляться услуга предварительного заказа книг по электронной почте. Возврат книг приостановлен до особого распоряжения. Книгоприемник во входной зоне РГДБ выключен до возобновления обслуживания», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что Государственная публичная историческая библиотека России приостанавливает обслуживание в помещениях библиотеки с 18 марта по 1 апреля.

«Читальные залы и абонемент библиотеки будут закрыты. В связи с прекращением абонементного обслуживания (выдачи читателям изданий «на дом» и по межбиблиотечному абонементу), штрафные санкции к читателям и библиотекам-абонентам МБА за несвоевременный возврат изданий применяться не будут. Библиотека дает возможность заказать электронные копии документов через сайт, а также предлагает воспользоваться электронной библиотекой», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок