Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. рабочих мест создано к открытию новых участков метрополитена на юго-востоке Москвы

20.03.2020 07:00

Более 1,3 тыс. рабочих мест создано к открытию новых участков метрополитена на юго-востоке Москвы

Теги: Работа , ЮВАО , Рабочие , Москва , Московский метрополитен

Свыше 1,3 тыс. рабочих мест создано к запуску участков Некрасовской линии и Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«К запуску новых участков метро на юго-востоке Москвы суммарно создано более 1,3 тыс. рабочих мест. Сотрудники будут обслуживать второй участок Некрасовской линии, куда войдут станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская», а также участок, который войдет в состав Большой кольцевой линии - от станции «Нижегородская» до станции «Лефортово», - уточнил Максим Ликсутов.

При этом свыше тысячи сотрудников уже обслуживают первый участок Некрасовской линии между станциями «Некрасовка» и «Косино», а также новое электродепо «Руднево».

Заммэра пояснил, что большинство новых сотрудников работают по ключевым для метрополитена специальностям - машинисты электропоезда, кассиры, инспекторы службы безопасности, дежурные по станции, специалисты по содержанию и техническому обслуживанию инфраструктуры метрополитена. Часть сотрудников перевели с других линий - это обычная практика для метро при подготовке к запуску нового участка. Часть работников были приняты после прохождения необходимого обучения.

«Московское метро постоянно принимает на работу новых сотрудников и обучает их на базе собственного центра, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу предприятия. С запуском нового участка на юго-востоке столицы улучшится транспортная доступность для 470 тыс. жителей районов Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский, Лефортово, Соколиная Гора», - заключил заммэра.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок