Меню Поиск

Закрыть

Штаб: 52 новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в РФ за сутки (дополнение)

молния

19.03.2020 16:02

Штаб: 52 новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в РФ за сутки (дополнение)

Теги: болезни , Коронавирус

За последние сутки в РФ зафиксировано 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

«За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан РФ в 23 регионах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве за сутки зафиксировано 12 случаев, в Подмосковье - пять.

Установлено, что заболевшие граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

«Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории РФ. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», - говорится в сообщении штаба.

Таким образом, в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 - у граждан иностранных государств. Летальных исходов от коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок