Меню Поиск

Закрыть

Работу павильона МЦД и проекта «Музыка в метро» приостановили из-за коронавируса

19.03.2020 10:32

Работу павильона МЦД и проекта «Музыка в метро» приостановили из-за коронавируса

Теги: Метро , Проекты , Павильоны , Коронавирус

С 19 марта закрываются для посещений павильон Московских центральных диаметров (МЦД) и Центр профориентации метрополитена, также будет приостановлена работа проектов «Музыка в метро», «Экскурсии в метро» и экскурсионного бюро «Метротур». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В соответствии с принятыми мэром Москвы Сергеем Собяниным дополнительными ограничительными мерами по предотвращению распространения вирусной инфекции, включая запрет массовых мероприятия с числом участников более 50 человек и закрытие музеев, мы приняли решение с 19 марта временно закрыть павильон Московских центральных диаметров на площади Киевского вокзала и Центр профориентации метрополитена на станции метро «Выставочная». Временно будут приостановлены выступления участников проекта «Музыка в метро» и работа экскурсионного бюро «Метротур», а также проекта «Экскурсии в метро». Забота о безопасности людей - наша приоритетная задача», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова.

Как уточняется, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все культурные мероприятия на инфраструктуре метрополитена и Московских центральных диаметров также отменены. Отменена ближайшая лекция в павильоне МЦД. Стойки «Живое общение» на станциях метро продолжат свою работу в обычном режиме.

В департаменте добавили, что о возобновлении графика работы павильона МЦД и Центра профориентации метрополитена, а также других указанных проектов будет сообщено дополнительно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок