Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. записей фильмов, концертов, спектаклей и лекций размещено на портале «Культура.РФ»

19.03.2020 09:19

Более 6 тыс. записей фильмов, концертов, спектаклей и лекций размещено на портале «Культура.РФ»

Теги: Кино , Спектакли , Лекции , Интернет , Концерты , культура , искусство , фильм , Порталы , Министерство культуры

На портале «Культура.РФ» размещено свыше 6 тыс. записей концертов, фильмов, спектаклей и лекций. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Минкультуры России и портал «Культура.РФ» подготовили рекомендации для пользователей, а также бесплатный доступ к видеокаталогу и материалам о культуре и искусстве на специализированном ресурсе. На портале «Культура.РФ» представлено более 2,4 тыс. художественных и документальных фильмов, 1,6 тыс. концертов, 1,3 тыс. лекций, около тысячи спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки, 700 электронных книг - классики отечественной литературы. Все материалы доступны в хорошем качестве», - говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова, которую цитирует пресс-служба, каждый день к материалам портала обращаются более 120 тыс. посетителей.

«Более 120 тыс. посетителей ежедневно обращаются к материалам портала «Культура.РФ», на котором можно узнать об интересных и значимых событиях, о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов. Только чтобы просмотреть весь видеоконтент портала вам понадобится более 250 дней в режиме нон-стоп. В прошлом году мы провели 1,8 тыс. онлайн-трансляций, которые посмотрели около 98 млн человек. Это говорит об острой потребности огромного количества наших зрителей в любой ситуации иметь возможность почитать хорошую книгу, послушать концерт, посмотреть фильм или спектакль», - сказала Любимова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок