Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье 12 государственных музеев организовали онлайн-туры по выставочным залам

18.03.2020 17:59

В Подмосковье 12 государственных музеев организовали онлайн-туры по выставочным залам

Теги: Музеи , Московская область , культура , Коронавирус

В Подмосковье 12 государственных музеев региона предлагают онлайн-туры по залам и паркам музеев. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

«Московский регион всегда был лидером цифровизации всех сфер деятельности. Но если еще вчера виртуальные возможности не были основными в детских школах искусств, театрах, музеях и домах культуры, то сегодня они вышли на первый план. Сегодня вместе с жителями Подмосковья мы проходим новый этап в нашей жизни. Вместе думаем, как сделать онлайн-пространство более познавательным, интересным и прикладным, чтобы вынужденные «каникулы» не снизили качество жизни жителей Московской области. 12 государственных музеев Московской области уже сегодня предлагают он-лайн туры по залам и паркам музеев. Виртуальные посетители узнают секреты Подмосковных музеев, о которых они не знали во время их посещения лично. Кроме того, музеи запускают виртуальные туры с уникальными экскурсиями по городам Подмосковья (например, по Коломенским музеям, «Неизвестный Звенигород» и прочие) с привлечением блогеров, профессиональных экскурсоводов и краеведов», - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Елену Харламову.

В пресс-службе добавили, что детские школы искусств и колледжи продолжают образовательные программы в дистанционном формате.

«Дома культуры открывают видеоуроки. Библиотеки принимают электронные заявки на подбор литературы и доставляют книги людям пожилого возраста на дом. Каждый день в прямом эфире сотрудники библиотек читают интересные книги для детей, а для школьников – книги из школьной программы», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок