Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Для детей в очках лучше выбрать медицинскую маску с носовым фильтром, чтобы не запотевали линзы

20.03.2020 08:20

Депздрав: Для детей в очках лучше выбрать медицинскую маску с носовым фильтром, чтобы не запотевали линзы

Теги: Дети , Врачи , Очки , Коронавирус , Медицинская маска

Если ребенок вынужден носить очки, то для защиты от коронавирусной инфекции ему лучше выбрать медицинскую маску с носовым фильтром, чтобы не запотевали линзы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов.

«В общественных и других местах массовых скоплений детям с целью профилактики коронавирусной инфекции желательно носить маску. Наиболее эффективной является маска с фильтром (маска-респиратор), при ее отсутствии можно использовать и обычную маску. Однако детям, которые носят очки, лучше использовать маску с носовым фильтром, чтобы не запотевали стекла», - сказал Исмаил Османов.

Врач также подчеркнул, что в условиях распространения коронавирусной инфекции важно объяснить детям необходимость регулярного мытья рук.

«Ребенку нужно объяснить, что после посещения общественных мест, а также перед едой и после контакта с гаджетами и другими посторонними предметами необходимо тщательно мыть руки с использованием жидкого мыла. В промежутках между мытьем рук можно использовать кожные антисептики в случае отсутствия у ребенка аллергии на них. Что касается противовирусных препаратов, которые используются как с лечебной, так и профилактической целью, то их назначение определяет и регулирует врач педиатр», - добавил Исмаил Османов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок