Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 117 квартир введен в ТиНАО

18.03.2020 11:11

Жилой дом на 117 квартир введен в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилой дом

В ТиНАО введен в эксплуатацию дом на 117 квартир, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №11 в жилом комплексе «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы. Объекту присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 3, корп. 3», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего в 11-этажном здании площадью 8 тыс. 300 кв. м 117 квартир от одно- до трехкомнатных, помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры находятся на первом этаже.

«Дом находится «на границе» двух проектов застройщика («Москва А101» и «Скандинавия»), поэтому жители в полной мере обеспечены сложившейся инфраструктурой. Кроме того, в шаговой доступности от корпуса - школа на 1 тыс. 775 мест, введенная в эксплуатацию осенью 2017 года, и детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который был введен в эксплуатацию в феврале 2020 года и, по словам застройщика, скоро примет первых воспитанников», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что дом примыкает к линейному парку общей площадью 10 га, который станет для локации основным местом прогулок, соседских и семейных мероприятий районного масштаба. Также дом находится в непосредственной близости от Бутовского лесопарка.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что число претендентов на аренду у города земельных участков на территории ТиНАО в январе-феврале 2020 года увеличилось почти в пять раз по сравнению с аналогичными показателя прошлого года. Отмечалось, что повышенный интерес к строительству на присоединённых территориях обусловлен активным развитием транспортной и социальной инфраструктуры, а также конкурентные арендные ставки.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок