Меню Поиск

Закрыть

Министр культуры РФ поручила учреждениям разработать онлайн-программы

18.03.2020 08:18

Министр культуры РФ поручила учреждениям разработать онлайн-программы

Теги: Музеи , культура , Виртуальный

Культурным учреждениям РФ в связи с ограничениями из-за коронавируса поручено разработать онлайн-программы. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

Уточняется, что поручение министр культуры РФ Ольга Любимова дала в ходе рабочего совещания, которое состоялось в ведомстве. В связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) федеральные музеи, театры и концертные залы должны предложить зрителям интерактивные мероприятия, доступные на соответствующих интернет-площадках.
 
«Вынужденные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий. Они просто меняют прописку и переходят в онлайн. Многие учреждения культуры имеют прекрасный опыт по общению со своими зрителями и посетителями в интерактивном формате: виртуальные экскурсии, записи спектаклей, концертов и лекций достаточно востребованы. Но нужно расширять палитру проектов, делая упор на образовательном и просветительском контенте, ведь сегодня самые активные пользователи интернета - это школьники и студенты», - отметила глава Минкультуры России Ольга Любимова, слова которой приводятся в материале.
 
Так, Музей Победы публикует лекции на военную тематику в Youtube-канале. Виртуальные выставки доступны на ресурсах Государственного Исторического музея, Государственного музея Льва Толстого, Музея «Малые Корелы», Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и других.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок