Меню Поиск

Закрыть

Московская хоральная синагога рекомендовала проводить уроки Торы онлайн из-за коронавируса

17.03.2020 19:06

Московская хоральная синагога рекомендовала проводить уроки Торы онлайн из-за коронавируса

Теги: Синагоги , Москва , Коронавирус

Московская хоральная синагога не прекращает деятельности в связи с коронавирусом, но ограничит количество людей на общинных мероприятиях 50 присутствующими и рекомендует проводить уроки Торы онлайн. Об говорится в обращении главного раввина Москвы, президента Совета раввинов Европы Пинхаса Гольдшмидта, опубликованном на сайте синагоги.

«Несмотря на то, что двери Московской хоральной синагоги открыты, мы призываем всех соблюдать меры профилактики, разработанные как городскими властями, так и нашей общиной, и ограничить по возможности посещение общественных мест без крайней необходимости. Мы предупреждаем, что количество людей на всех общинных мероприятиях будет ограничено 50 участниками. Также рекомендуем проводить уроки дистанционно, онлайн и по телефону. Это касается уроков Торы и других образовательных программ», - говорится в обращении.

Также рекомендуется воздержаться от поцелуев сидуров и мезуз.

«Пусть это непростое время даст нам новые возможности - ограничив свои передвижения, мы сможем провести больше времени со своей семьей, детьми и родителями, а также уделить дополнительное внимание изучению Торы. Мы молимся за здоровье всех, кого затронула болезнь. Пусть всевышний прекратит эпидемию, излечит больных и приведет ученых к нахождению вакцины. Пусть общая молитва и благословение всевышнего помогут нам преодолеть это испытание», - сказано в обращении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок