Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Данные о прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран будут передавать через МВД в регионы

17.03.2020 17:13

Собянин: Данные о прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран будут передавать через МВД в регионы

Теги: Собянин , МВД , Коронавирус

Информация о прибытии граждан в тот или иной субъект РФ из другой страны будет передаваться через МВД в регионы в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, возглавивший рабочую группу Госсовета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства РФ.

«Первый вопрос - это информация о группах риска: граждане, которые приезжают из стран, представляющих опасность с точки зрения коронавируса. Мы вчера вместе с Михаилом Владимировичем (Михаил Мишустин - прим. Агентства «Москва») приняли решение, попросили службы МВД, чтобы они такую информацию поставляли в регионы: куда и из какой страны прибывает гражданин», - сказал Собянин.

Он уточнил, что это касается граждан РФ.

Мэр добавил, что рабочая группа будет в постоянном режиме проводить мониторинг ситуации, связанной с коронавирусом.

«Мы вчера провели рабочее заседание, сегодня - селектор с участием всех регионов Российской Федерации. И намерены в постоянном режиме мониторить ситуацию, принимать от регионов вопросы по тем проблемам, которые там существуют, с правительством вырабатывать решения и выносить на правительственную комиссию для регулирования тех или иных вопросов», - сказал он.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок