Меню Поиск

Закрыть

Государственный исторический музей закроется для посетителей с 18 марта по 10 апреля из-за коронавируса

17.03.2020 17:01

Государственный исторический музей закроется для посетителей с 18 марта по 10 апреля из-за коронавируса

Теги: Москва , Государственный Исторический Музей , Коронавирус

С 18 марта по 10 апреля 2020 года Исторический музей закроется в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Впервые за 20 лет крупнейший музейный комплекс закрывается на столь длительный период ради обеспечения безопасности здоровья посетителей музея и его сотрудников. С 18 марта по 10 апреля 2020 года Исторический музей закрыт. Решение о закрытии принято в соответствии с приказом министерства культуры Российской Федерации «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Российской Федерации» от 16 марта 2020 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для возврата денежных средств на уже приобретенные билеты необходимо направить заявку в экскурсионный центр музея по адресу: tourshm@shm.ru.

«За жизнью музея можно следить в интернете, где размещены лекции, видеофильмы, экскурсии и статьи об истории России», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок