Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии для больших групп отменили в спорткомплексе «Лужники» из-за коронавируса

17.03.2020 13:21

Экскурсии для больших групп отменили в спорткомплексе «Лужники» из-за коронавируса

Теги: Лужники , спорт , Коронавирус

На территории спортивного комплекса «Лужники» отменены организованные групповые экскурсии в связи с распространением коронавирусной инфекции, экскурсии для частных лиц пока что проводятся по обычному графику. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора по коммуникациям и продвижению АО «Лужники» Юлия Журкина.

«На данный момент организаторами отменены все запланированные массовые мероприятия на территории комплекса и групповые экскурсии от турагентств, в том числе для туристов из регионов. Экскурсии для частных лиц пока что проводятся по обычному графику. В плане ежедневной деятельности на территории нет объектов, где собираются единовременно в одном месте свыше 50 человек, поэтому спортивные сооружения, включая аквакомплекс, работают. При этом вводятся специальные меры по недопущению распространения инфекции: применяются специализированные зарегистрированные дезинфицирующие средства, учащен порядок проведения обработки поручней, дверных ручек, инвентаря. Постоянно контролируется входящий поток персонала и посетителей на предмет наличия повышенной температуры, для чего закуплены дополнительные средства измерения температуры тела. Персонал и посетители с признаками заболевания и повышенной температурой не допускаются на спортивные сооружения», – сказала Журкина.

В Москве 16 марта для профилактики распространения коронавирусной инфекции были введены новые ограничения. До 10 апреля запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек одновременно.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок