Меню Поиск

Закрыть

Российские протестанты перейдут на онлайн-богослужения из-за коронавируса

17.03.2020 12:37

Российские протестанты перейдут на онлайн-богослужения из-за коронавируса

Теги: Протестантизм , Москва , Церковь , Коронавирус

Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) в Москве и других регионах в связи со сложной эпидемиологической ситуацией перейдет на онлайн-богослужения. Об этом сообщили в пресс-службе Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников).

«В связи с распространение коронавируса мэр Москвы Сергей Собянин запретил проведение публичных массовых мероприятий, ограничения на количество участников для публичных мероприятий введены еще в ряде регионов страны. Только недавно мы читали о том, как крупнейшие евангельские церкви в Сингапуре перевели служения в онлайн-формат. Теперь пришла и наша очередь, потому обращаюсь к епископам и старшим пасторам московских церквей, общин в других регионах, где введены ограничения, проведите необходимую работу по организации онлайн-служений и трансляций. Организуйте просмотр богослужений в малых домашних группах, ободряйте окружающих, успокаивайте паникующих, молитесь за больных», - говорится в сообщении.

В Москве 16 марта для профилактики распространения коронавирусной инфекции были введены новые ограничения. До 10 апреля запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек одновременно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок