Меню Поиск

Закрыть

AliExpress: 95% производителей из Китая восстановили работу и отправку товаров покупателям

17.03.2020 11:49

AliExpress: 95% производителей из Китая восстановили работу и отправку товаров покупателям

Теги: Продажа , Китай , Aliexpress

Среди китайский производителей на AliExpress 95% восстановили режим работы и отправки товаров покупателям. Об этом сообщили в пресс-службе AliExpress Россия.

«95% производителей из Китая на AliExpress вернулись к нормальной работе и восстановили поставки товаров покупателям в штатном режиме. Поставки товаров из Китая, которые в течение февраля и марта могли отправляться и доставляться с задержкой, восстанавливаются, - задержанные в предыдущие полтора месяца посылки будут переданы в доставку в течение 10 дней. 16 марта были произведены последние отмены продавцами на площадке задержанных за время карантина заказов и оплата за них будет возвращена покупателям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за время карантина в Китае (февраль - начало марта) продажи российских производителей на AliExpress Россия выросли на 20%.

«Это беспрецедентный рост локальных поставщиков», - отметили в компании.

Также в AliExpress Россия сообщили, что пользователям, которые столкнулись с задержкой товаров, компания предлагает купоны с компенсацией на следующую покупку в зависимости от длительности ожидания.

«Купоны зависят от суммы заказа и времени ожидания. Покупателям, заказы которых были задержаны, будут выданы купоны на общую сумму 90 млн руб.», - добавили в компании.

В сообщении уточняется, что в пике периода карантина в Китае большое количество производителей не могли отправлять заказы в нормальном режиме. Многие регионы Китая постепенно восстанавливают штатный режим работы: производства возвращаются к работе, а сотрудники выходят с карантинного отпуска.

«Для того чтобы ускорить доставку, AliExpress запускала несколько новых логистических форматов: ежедневные чартерные рейсы в крупнейшие города России (Москву, Новосибирск и Екатеринбург) в совместном продукте с «Почтой России» (сPacket), который позволяет ускорить доставку заказов до отделений «Почты России» до 10-15 дней в крупных городах, а также доставку в тысячи магазинов X5 Retail Group и постаматов», - говорится в сообщении.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок