Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья рекомендовал отложить смену резины до середины апреля из-за перемены погоды

эксклюзив

17.03.2020 11:06

Минтранс Подмосковья рекомендовал отложить смену резины до середины апреля из-за перемены погоды

Теги: Погода , автомобили , Московская область , Минтранс

Минтранс Подмосковья рекомендует автомобилистам не менять зимнюю резину на летнюю до середины апреля, чтобы избежать аварий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Температура в марте и апреле, по прогнозам синоптиков, будет колебаться от плюсовой до нулевых и отрицательных отметок. Ввиду переменчивых температур Минтранс Подмосковья рекомендует отложить смену зимней резины до середины апреля, дабы избежать аварийных ситуаций на дорогах. Как только среднесуточная температура превысит 5-7 градусов, водители могут поменять резину на летнюю», - рассказали с пресс-службе.

В ведомстве отметили, что несмотря на аномально теплый весенне-зимний сезон, температурный режим по-прежнему остается неустойчивым.

«Минтранс Подмосковья также рекомендует быть аккуратными при использовании мотоциклетного транспорта при неустойчивых температурах. Следует подчеркнуть, что большей частью аварийные ситуации возникают не с участием профессиональных байкеров, а с мотоциклистами-любителями. Они ездят на мотоциклах и скутерах без прав и соответствующей экипировки. Эти участники дорожного движения представляют наибольшую опасность как для себя, так и для других, так как нарушают правила и значительно превышают скоростной режим», - пояснили в министерстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок