Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Прилетевшие из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу могут заполнить анкету онлайн

17.03.2020 10:29

Ракова: Прилетевшие из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу могут заполнить анкету онлайн

Теги: Москва , Коронавирус , Ракова

Люди, прилетевшие из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, могут заполнить анкету онлайн на портале mos.ru. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В Москве мы продолжаем вести активную работу с жителями из групп риска. Это в первую очередь прибывающие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Им необходимо обязательно сообщить о своем приезде и заполнить анкету. В городе уже работает специальная горячая линия, на которой операторы регистрируют прибывших из неблагополучных стран и отвечают на вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией. По этому же номеру жители могут оформить больничный лист. Теперь для удобства горожан мы также открываем возможность сообщить о себе и заполнить анкету самостоятельно на портале mos.ru. Мы призываем всех ответственно относиться к своему здоровью и к безопасности окружающих», - сказала Анастасия Ракова.

С помощью анкеты можно сообщить, из какой страны жители Москвы или туристы прилетели в столицу, указать номер рейса прибытия, а также оставить телефон и другие контактные данные, по которым с прибывшими смогут связаться медики. Задать вопросы о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно ежедневно с 8:00 до 21:00 по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок