Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова: В детских садах Москвы сохранится свободное посещение

17.03.2020 10:00

Анастасия Ракова: В детских садах Москвы сохранится свободное посещение

Теги: Дети , Детские сады , Москва , Коронавирус

С 21 марта по 12 апреля включительно занятия в московских школах будут отменены, при этом сохранится возможность посещения детских садов и школ воспитанниками дошкольных групп и учащимися 1-4 классов. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Со следующей недели школы закрываются. Но, конечно, мы понимаем, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями. Поэтому по запросам родителей в 1-4 классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, в дошкольных группах сохранится свободное посещение - родители сами могут принять решение, вести ли ребенка в детский сад», - сказала Анастасия Ракова.

Она напомнила, что в связи с карантином до особого распоряжения в образовательных учреждениях отменены занятия программы «Московское долголетие» и досуговые мероприятия численностью участников более 50 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок