Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после инцидента с аниматором, облившей ребенка сухим льдом в его день рождения в Москве

17.03.2020 07:47

СК возбудил дело после инцидента с аниматором, облившей ребенка сухим льдом в его день рождения в Москве

Теги: Дети , СК , Ожоги , Уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых ребенок получил ожог при использовании сухого льда, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По данным следствия, 14 марта аниматор при проведении детского праздника использовала сухой лед и кипяток, в результате чего четырехлетний мальчик получил ожоги. Ребенок был госпитализирован в одну из столичных больниц», - рассказала Иванова.

Она отметила, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Москве аниматор во время празднования дня рождения ребенка начала выливать сухой лед имениннику на голову, ребенок получил серьезные ожоги.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок