Меню Поиск

Закрыть

МВД с 18 марта приостановит оформление приглашений на въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства

16.03.2020 23:03

МВД с 18 марта приостановит оформление приглашений на въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства

Теги: МВД , МИД РФ , Документы , правительство РФ , Россия , Коронавирус

Министерство внутренних дел России с 18 марта приостановит прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

«МВД России и его территориальным органам с 00:00 по местному времени 18 марта 2020 года временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях обучения и осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам», - говорится в документе.

Кроме того, МИД России с 18 марта временно приостановит прием документов, оформление и выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства всех категорий виз, за исключением дипломатических, служебных, обыкновенных деловых виз лицам, а также обыкновенных частных виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, следующим в РФ в связи со смертью близкого родственника.

«ФСБ России с 00:00 по местному времени 18 марта 2020 года до 00:00 по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия», - уточняется в документе.

В распоряжении отмечается, что временное ограничение на въезд не применяется в отношении аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств на территории РФ, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих в России, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

В документе также указано, что Росавиация в течение суток должна проинформировать соответствующие авиакомпании о временном ограничении въезда в Российскую Федерацию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок