Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам перехода на дистанционное обучение

16.03.2020 13:49

Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам перехода на дистанционное обучение

Теги: Студенты , Образование , горячая линия , Министерство образования , Коронавирус

Министерство науки и высшего образования России запустило горячую линию по вопросам перехода на смешанные и дистанционные форматы обучения. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Министерство науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий вне места нахождения организаций. По рекомендации министерства науки и высшего образования РФ контактный центр создан на базе Ассоциации «Глобальные университеты», которая объединяет ведущие российские университеты-участники проекта повышения глобальной конкурентоспособности. Для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущена горячая линия по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения keep-learning.globaluni.ru», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вузам поручено обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме и предусмотреть: возможность предоставления индивидуальных каникул для обучающихся, в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану, организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

Ранее «Известия» сообщали, что министерство науки и высшего образования РФ на фоне распространения нового коронавируса рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение с понедельника, 16 марта 2020 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок