Меню Поиск

Закрыть

МГТУ имени Баумана объявил о неделе каникул для подготовки студентов к дистанционному обучению с 23 марта

эксклюзив

16.03.2020 13:11

МГТУ имени Баумана объявил о неделе каникул для подготовки студентов к дистанционному обучению с 23 марта

Теги: Москва , МГТУ им. Баумана , Университет

В МГТУ имени Баумана с 17 марта до 22 марта объявлена неделя каникул для студентов, весь преподавательский состав ведет подготовку для перевода на дистанционное обучение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«В МГТУ имени Баумана с 17 марта до 22 марта объявлена каникулярная неделя для студентов. С 23 марта обучение возобновляется, но в дистанционном формате. Все подробности о формате занятий появятся на сайте вуза 20 марта. В настоящий момент существует множество форм для удаленного взаимодействия студентов и преподавателей вуза, в том числе часть из них реализуется через личные кабинеты в единой информационной платформе управления университетом «Электронный университет МГТУ имени Баумана», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент учебное управление ведет модернизацию учебных планов для сохранения качества образования с учетом особенностей сложившейся ситуации.

Ранее «Известия» сообщали, что министерство науки и высшего образования РФ на фоне распространения нового коронавируса рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение с понедельника, 16 марта 2020 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок