Меню Поиск

Закрыть

Около 600 вызовов обработали сурдопереводчики «Системы-112» в Подмосковье с начала года

16.03.2020 12:18

Около 600 вызовов обработали сурдопереводчики «Системы-112» в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , 112 , операторы

С начала 2020 года сурдопереводчики «Системы-112» в Подмосковье приняли около 600 вызовов от людей с нарушениями слуха и речи. Об этом сообщает пресс-служба «Системы-112» Московской области.

«С начала 2020 года сурдопереводчики «Системы-112» в Московской области приняли около 600 вызовов. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данная услуга становится все более востребованной и полезной для данной категории граждан. По статистике, чаще всего к сурдопереводчикам «Системы-112» в Московской области обращаются за медицинской помощью. Общение ведется в трехстороннем формате - сурдопереводчик является посредником между врачом и заявителем. Специалист разъясняет медикам жалобы звонящего, а заявителю - указания врача. Сурдопереводчики остаются на связи в течение всего разговора», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также операторы-сурдопереводчики «Системы-112» в Московской области удаленно помогают людям с нарушениями слуха и речи в общении с сотрудниками многофункциональных центров, социальных служб, банков и других организаций.

«Люди с нарушениями слуха и речи могут обратиться в «Системы-112» в Московской области посредством программы видеосвязи Skype. Для обращения в систему необходимо набрать имя абонента «Help112mo». Для видеовызова можно использовать как стационарный компьютер или ноутбук, так и большинство современных планшетных компьютеров и смартфонов, оснащенных фронтальной видеокамерой. Сурдопереводчик примет и обработает всю полученную информацию, вызовет все необходимые службы, проконсультируют по возникающим вопросам. Также, за помощью можно обратиться через мобильное приложение «Системы-112» в Московской области или отправив SMS на номер 112. Вызовы обрабатываются круглосуточно - оператор-сурдопереводчик работает в каждой смене», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок