Меню Поиск

Закрыть

Укусившую полицейского пассажирку и пьяного мужчину сняли во Внуково с рейса на Пхукет

эксклюзив

16.03.2020 11:18

Укусившую полицейского пассажирку и пьяного мужчину сняли во Внуково с рейса на Пхукет

Теги: Самолеты , рейсы , Пассажиры

В аэропорту Внуково полицейскими задержаны два дебошира, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно себя вели на борту рейса из Москвы на Пхукет. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

«В дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Внуково поступило сообщение о необходимости прибытия наряда на борт самолета, готовящегося вылететь в Пхукет Королевства Таиланд. Поднявшись в салон авиалайнера, сотрудники транспортной полиции установили, что среди пассажиров находятся мужчина и женщина с явными признаками алкогольного опьянения, которые громко разговаривали, выражались нецензурной бранью и не реагировали на замечания обслуживающего персонала», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что командиром воздушного судна было отказано данным пассажирам в перелете из-за их неадекватного поведения. Паре было предложено покинуть салон самолета и проследовать в дежурную часть отдела полиции. «Однако такой вариант не устроил пассажирку. В ответ дама пустила в ход кулаки, сбив с обмундирования сотрудницы полиции видеорегистратор и нагрудный знак, а затем укусила ее за запястье. Второй сотруднице полиции женщина нанесла несколько ударов ногой. Мужчина также оказал сопротивление и нецензурно выражался в адрес полицейских. Для доставления данных граждан в дежурную часть сотрудниками полиции применены физическая сила и специальные средства - наручники», - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что в отношении дебоширов, которыми оказались жители столичного региона 1984 и 1981 года рождения, составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). «Кроме того, собранные транспортными полицейскими материалы переданы в следственные органы для принятия в отношении вышеуказанных лиц процессуальных решений по фактам применения насилия и оскорбления в отношении представителей власти. Следственными органами ММСУТ РФ в отношении женщины возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок