Меню Поиск

Закрыть

Власти Московской области опровергли слухи о возможном дефиците товаров в магазинах

15.03.2020 15:08

Власти Московской области опровергли слухи о возможном дефиците товаров в магазинах

Теги: Московская область , Товарооборот , Коронавирус

Дефицита товаров в Подмосковье нет и не будет, запасов в магазинах, распределительно-оптовых центрах и у производителей достаточно. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Комментарий министерства распространил оперативный штаб региона.

«Жители Московской области озабочены информацией об ажиотажном спросе в последние дни. Действительно, спрос есть, но дефицита нет. И не будет. Торговые точки можно посещать спокойно и планово», - говорится в сообщении.

В министерстве пояснили, что правительство региона внимательно следит за состоянием товарных рынков. Вместе с торговыми сетями ведется мониторинг цен и товарных запасов как в самих магазинах (рынках, ярмарках), так и на распределительного-оптовых центрах и у производителей продукции. Отмечается, что запасы товаров есть, однако оперативно пополнять полки не всегда получается.

«Есть договоренность с торговлей по наращиванию товарных запасов по востребованным группам товаров. На всех предприятиях торговли проводятся мероприятия по дезинфекции, к работе не допускаются сотрудники с температурой и общим недомоганием. Мы продолжаем мониторить ситуацию и взаимодействуем с коллегами в режиме 24 на 7. Не поддавайтесь ажиотажу, относитесь здраво к фейковыми сообщениями в социальных сетях о дефиците. Запасы в магазинах, распределительно-оптовых центрах и у производителей достаточны, поставки осуществляются на регулярной основе, спрос покупателей удовлетворен в полном объеме, на полках представлен весь традиционный ассортимент», - подчеркнули в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок