Меню Поиск

Закрыть

Оперштаб: За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ

14.03.2020 18:08

Оперштаб: За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ

Теги: Статистика , Коронавирус

За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ. Таким образом количество заболевших возросло до 59, сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

«За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, девять – в Москве, один в Московской области, один в Санкт-Петербурге, два в Кемеровской области, один в Калиниградской области», - говорится в сообщении.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия, Германия, Испания, Польша, Швейцария). Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Также определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

«В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у граждан России, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению двое граждан КНР, один гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess», - подытожили в штабе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок