Меню Поиск

Закрыть

Московские пчелы начали вылетать из ульев раньше обычного срока из-за ранней и теплой весны

эксклюзив

14.03.2020 11:00

Московские пчелы начали вылетать из ульев раньше обычного срока из-за ранней и теплой весны

Теги: Весна , Москва , Природа , пчела , Аномалии

Пчелы Москвы начали вылетать из ульев раньше обычного срока из-за ранней и теплой весны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Пчелы Москвы начали вылетать из ульев раньше обычного срока из-за ранней и теплой весны. Сотрудник ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства смог заснять их в Битцевском лесу на первоцветах. Чем теплее погода весной, тем раньше пчелы начинают свой очистительный облет. Другими словами, они ненадолго вылетают, чтобы освободиться от продуктов жизнедеятельности. По сравнению с прошлыми годами, пчелы начали вылетать раньше. Обычно они становятся активными в конце марта - начале апреля», - рассказали в пресс-службе.

В департаменте отметили, что активность у пчел обычно начинается при температуре воздуха плюс 6 градусов.

«После первого облета пчелы вылетают за пыльцой и нектаром. Пропитание они себе находят на вербе, ведь она является хорошим медоносом. Кстати, пчелы зимой вовсе не спят. Не видим мы их в холодную погоду только потому, что эти насекомые замедляют свой метаболизм, утепляют улей прополисом и для поддержки нужной температуры собираются в клуб», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок