Меню Поиск

Закрыть

Медицинские маски раздадут посетителям выставки «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в «Манеже»

13.03.2020 11:07

Медицинские маски раздадут посетителям выставки «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в «Манеже»

Теги: Живопись , безопасность , культура , Москва , Манеж , искусство , Заболевания , Выставка , Коронавирус

Для всех посетителей выставки «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» предусмотрены бесплатные медицинские маски. Об этом сообщается на сайте выставки.

«С целью обеспечения безопасного посещения выставки в период распространения коронавируса организаторы предприняли следующие меры. На выставке регулярно работает медицинский пункт, в который может обратиться любой посетитель. Согласно указу мэра Москвы, все сотрудники выставки проходят ежедневный профилактический медицинский осмотр. Для всех посетителей выставки предусмотрены бесплатные медицинские маски», - говорится в сообщении.

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в ЦВЗ «Манеж» проходит с 28 января по 25 марта 2020 года. На экспозиции представлено более 180 произведений живописца.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 128 тыс., скончались свыше 4,7 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта 2020 года объявила о пандемии нового коронавируса в мире. Случаи заражения фиксируются по всему миру.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. С 13 марта ограничено авиасообщение РФ с Францией, Испанией, Германией и Италией.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок