Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор не планирует переносить досрочный этап сдачи ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавируса

13.03.2020 10:39

Рособрнадзор не планирует переносить досрочный этап сдачи ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавируса

Теги: Школьники , Выпускники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Государственные экзамены , Россия , Заболевания , Коронавирус

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) не планирует переносить сроки досрочного этапа сдачи ЕГЭ и ОГЭ из-за распространения коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года ведется в штатном режиме, проведение экзаменов досрочного периода планируется в предусмотренные расписанием сроки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что участники, находящиеся на карантине в период проведения досрочного этапа, смогут сдать экзамен в основной период.

«Если кто-то из участников не сможет сдать экзамены в досрочный период из-за карантина, он может это сделать в основной период. Рособрнадзор внимательно следит за развитием ситуации с распространением коронавируса. В случае необходимости будут приниматься дополнительные решения, чтобы соблюсти права всех выпускников и обеспечить им возможность прохождения государственной итоговой аттестации», - отметили в пресс-службе Рособрнадзора.

Как там добавили, дополнительные меры в пунктах проведения экзаменов будут приниматься в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, министерства здравоохранения РФ и региональных органов управления здравоохранением.

В 2020 году досрочный этап сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 13 апреля, ОГЭ для выпускников 9 классов - с 21 апреля по 16 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок