Меню Поиск

Закрыть

Жириновский призвал закрыть границу России с Украиной из-за распространения коронавируса

12.03.2020 12:46

Жириновский призвал закрыть границу России с Украиной из-за распространения коронавируса

Теги: Украина , Жириновский , Европа , Италия , Коронавирус

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал закрыть границу с Украиной и запретить любые международные поездки из-за распространения коронавируса. Об этом он сообщил в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Около 3 млн украинцев в Италии и во всей Европе. Они куда вернутся? На Украину. А потом в Россию. Украина в самой большой зоне опасности. Через нее коронавирус может к нам придти. Надо наглухо закрывать границу с Украиной, чтобы не было проникновения заразы», - сказал Жириновский.

Кроме того, он добавил, что необходимо запретить любые поездки в зарубежные страны. «Наши люди продолжают ездить в Италию, им мало того, что вся Италия закрыта, итальянцы сидят дома, а русские туристы едут туда заражаться. Потом будут обижаться, что их будут закрывать в специальные бараки против инфекции. Запретить продажу путевок! Надо запретить любые поездки, не только туристические», - отметил парламентарий.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 126 тыс., скончались свыше 4,6 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта 2020 года объявила о пандемии нового коронавируса в мире. Случаи заражения фиксируются по всему миру.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. С 13 марта ограничено авиасообщение РФ с Францией, Испанией, Германией и Италией.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок