Меню Поиск

Закрыть

РПЦ призвала приходы и монастыри дезинфицировать кивоты икон для профилактики коронавируса

11.03.2020 17:37

РПЦ призвала приходы и монастыри дезинфицировать кивоты икон для профилактики коронавируса

Теги: РПЦ , Иконы , Профилактика , Россия , Коронавирус

Приходам и монастырям рекомендовано дезинфицировать кивоты икон для профилактики коронавируса. Об этом говорится в заявлении Священного Синода Русской православной церкви, опубликованном на официальном сайте Московского патриархата.

«Недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих. Священный Синод считает важным последовательное и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер профилактического характера на приходах и в монастырях, особенно в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка официально признана тяжелой, в том числе более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае распространения в конкретном регионе коронавирусной инфекции, по согласованию могут быть применены дополнительные профилактические меры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок