Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал мотоциклистам не торопиться с открытием сезона из-за низкой температуры по ночам

эксклюзив

12.03.2020 08:29

ЦОДД рекомендовал мотоциклистам не торопиться с открытием сезона из-за низкой температуры по ночам

Теги: Дороги , Мотоциклисты , ЦОДД , Москва , Безопасность движения

Мотоциклистам рекомендуется не выезжать на дороги столицы, так как, несмотря на теплую погоду, ночью держатся минусовые температуры и в ближайшие выходные возможен снег. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«На календаре уже весна, поэтому на дорогах начинают появляться мотоциклисты. Водители, будьте бдительны, так как на дорогах появляются новые участники дорожного движения. При этом ЦОДД напоминает, что до начала мотосезона еще далеко. Ночью еще стабильно держится минусовая температура, а на выходных прогнозируют снег. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не торопиться с открытием мотосезона», - сказала собеседница агентства.

Отмечается, что с начала 2020 года произошло уже восемь ДТП с участием мототранспорта, в которых получили ранения восемь человек.

Кроме того, в ведомстве также не рекомендуют водителям торопиться менять резину на летнюю. «Чтобы «переобувать» автомобиль на летнюю резину, важно дождаться устойчивой теплой погоды, стабильной плюсовой среднесуточной температуры», - отметили в пресс-службе.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству «Москва» сообщили, что в выходные температура воздуха в столице вернется в рамки нормы, пик похолодания ожидается в воскресенье.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мотоциклисты Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок